29 июн 2022, 09:31

Межрегиональный литературный кемпинг в Никольском-Вяземском

Межрегиональный литературный кемпинг в Никольском-Вяземском

В августе 2022 года в родовом имении семьи Толстых Никольское-Вяземское состоится Межрегиональный литературный кемпинг «Война и Мир». Этот проект направлен на сохранение и популяризацию наследия великих русских писателей – Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева, А. А. Фета, а также развитие современного литературного творчества.

В рамках проекта проводится межрегиональный литературный конкурс «Золото русской литературы» ( Положение о Конкурсе). К участию в конкурсе приглашаются поэты и прозаики в возрасте старше 16 лет. Заявки принимаются в двух номинациях («Проза» и «Поэзия») до 20 июля 2022 г. Участие в конкурсе бесплатное. Полуфиналисты конкурса становятся участниками литературного кемпинга. В течение недели их ожидает обширная образовательная и культурно-досуговая программа, включающая посещение литературных мест Тульской и Орловской областей, экскурсионные поездки по местам жизни и творчества литераторов, лекции от современных писателей, поэтов и многое другое. По итогам конкурса победители будут награждены дипломами, сувенирами и денежными призами.

Финалом проекта и литературного конкурса станет фестиваль «Война и Мир». В его программе – декламация произведений поэтов и прозаиков, выступление музыкальных групп и театральных коллективов, работа ремесленных рядов и площадок военно-исторической реконструкции 1812 года. Фестиваль «Война и Мир» приурочен ко дню рождения Л. Н. Толстого, которое по старому стилю отмечается 28 августа.

Инициатором межрегионального литературного кемпинга «Война и Мир» стала АНО ПСП «Лаборатория социального развития» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна».

 

Подробная информация о проекте:

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!