19 авг 2021, 10:31

Летняя серия ART-talk в филиале ГИМ завершится дискуссией

Летняя серия ART-talk в филиале ГИМ завершится дискуссией

26 августа в 18:30 на завершающей встрече летней серии проекта ART-talk в филиале Исторического музея в Туле встретятся два кандидата философских наук — журналист Денис Бычихин и искусствовед Армен Апресян.

Армен Апресян – искусствовед, ученый, журналист, автор курсов по искусству и циклов популярных лекций по истории искусства, постоянный лектор Государственного исторического музея.

Денис Бычихин – сотрудник Тульского историко-архитектурного музея, журналист, поэт, фотограф, в активе которого две выставки, автор проектов.

Встреча пройдет в форме дискуссии. Для обмена мнениями спикеры выбрали тему разницы в восприятии в современной России классического и актуального искусства. Они предлагают не просто зафиксировать проблему, но и попробовать разобраться, почему творчество авангардистов и современных художников вызывает у зрителей множество вопросов вплоть до отторжения, но при этом на выставки передвижников выстраиваются очереди. Утверждение, что классику легче понять, чем современные произведения, среди подавляющего большинства остается актуальным, но на чем оно основано, будет выясняться в ходе обсуждения проблемы.

Гостям встречи отводится активная роль: они не просто зрители, но полноценные участники дискуссии. Они вместе со спикерами будут разобраться, насколько положение вещей, как его представляют потребителям медиа, соответствует действительности.

Про само мероприятие мы уже писали: ART-talk: разговоры об искусстве в филиале Исторического музея

Билеты можно приобрести на сайте музея и в кассе музея по адресу: ул. Металлистов, д. 10. Справки по телефону +7 (4872) 31 77 56.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!