10 авг 2021, 10:15

Конкурс рисунков для туляков

Конкурс рисунков для туляков

Тульская городская Дума организовала конкурс рисунков для туляков. Участвовать могут все желающие, ведь главная цель мероприятия - привлечь как можно больше внимания к сохранению историко-культурного наследия города, а также развитию культурной жизни посредством живописи.

Номинации:

  • Тула историческая (архитектура города);
  • городской пейзаж;
  • городские общественные пространства: скверы, парки, улицы;
  • интересные места города.

Принимаются работы, запечатляющие Тулу в разные времена года. Можно выполнить рисунок в одной из техник: масло, акварель, тушь, карандаш, смешанные техники и т.д. и иметь единый стиль. Ко всем рисункам должна быть приложена заявка с указанием фамилии и имени автора, названия работы, контактного телефона.

Рисунки можно предоставить на бумаге или картоне в формате А4 (29,7х21 см), формате 38х18 см, 15х15 см, без рамки, либо отсканированные изображения в формате JPEG или TIFF или фотокопии рисунков в большом разрешении: размер – не менее 1920х1080 и 1000х1000 пикселей .

Рисунки принимаются с 1 июля по 1 сентября 2021 года по адресу: Тула, пл. Ленина, 2. Телефон для справок 36-46-87. Либо по электронной почте: smi.tgd@yandex.ru с пометкой «Конкурс рисунков». Каждый участник конкурса может предоставить не более 14 работ. Участники должны подтвердить согласие на обработку персональных данных.

Победителей конкурса определит компетентное жюри под председательством Главы города Тулы Ольга Слюсарева. Рисунки будут оцениваться с учетом полноты раскрытия темы, оригинальности исполнения, технических и художественных характеристик. 

Итоги подведут 10 сентября. Авторы рисунков, занявшие призовые места, получат награды. Приглашаем всех желающих принять участие.

Положение о конкурсе рисунков «Моя любимая Тула».


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!