13 дек 2021, 09:25

Конкурс художественного слова «Круг чтения»

Конкурс художественного слова «Круг чтения»

Музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна» приглашает детей в возрасте от 10 до 17 лет принять участие в конкурсе художественного слова «Круг чтения». Он состоится 9 января 2022 года в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) в рамках детского фестиваля искусств «Зимние встречи в Ясной Поляне».

Мы предлагаем юным артистам выразительно прочитать отрывки из произведений Льва Толстого и авторов круга его чтения. Каждое выступление должно длиться 2–3 минуты. Участники будут соревноваться в двух возрастных категориях: 10–13 лет и 14–17 лет.

Жюри оценит выступления участников по следующим критериям: понимание прочитанного текста, выразительность речи, правильное литературное произношение, артистизм и оригинальность исполнения.

В жюри конкурса войдут директор музея «Ясная Поляна» Екатерина Толстая; педагог по сценической речи театров EtCetera и Московского Губернского театра (г. Москва) Ольга Матвеева; член Союза театральных деятелей России, режиссер Тульского академического театра драмы имени М. Горького Анна Терешина.

Подать заявку на участие можно до 26 декабря 2022 года по электронной почте: irina_zdet@mail.ru с пометкой «Круг чтения». В заявке необходимо указать: фамилию, имя и отчество, возраст участника, имя автора и название произведения, которое он будет читать, контактную информацию.

Все конкурсанты получат сертификаты участников, а ребята, показавшие высокий артистизм, умение работать со сложным материалом и оригинальное прочтение произведений Льва Толстого, получат грамоты и подарки от музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Конкурс завершится мастер-классом по сценической речи от Ольги Матвеевой. Не нем ребята научатся приемам работы с собственным голосом и вместе с профессионалом проанализируют свои выступления. Мастер-класс состоится в Доме культуры сразу после конкурса.

Начало в 10:00. Регистрация участников начнется в фойе Дома культуры в 09:00

Положение о конкурсе

Для справки:

Детский фестиваль искусств «Зимние встречи в Ясной Поляне» пройдет в Доме культуры «Ясная Поляна» с 5 по 9 января 2022 года. Участников ждет насыщенная программа: спектакли, концерты, конкурсы и мастер-классы. Ребята попрактикуются в актерском мастерстве, сценической речи, современной хореографии и пантомиме. Организатором фестиваля выступает музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна» при поддержке АО «Щекиноазот».

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!