22 сен 2021, 17:24

Когда бабье лете придет в Тулу

Когда бабье лете придет в Тулу

Пик похолодания в Центральной России пройден, с понедельника, 27 сентября, в регион наступит потепление. Подобный сценарий приносит центр «Фобос».

Как сообщают синоптики, к концу недели в центральной части страны предполагается еще один циклон с сильными дождями, который доставит с собой более теплые воздушные массы, показания градусников к выходным постепенно вернутся в климатическую норму.

Сдвиг воздействия антициклона начнется с начала следующей недели, риск осадков предполагается небольшой, подобная погода сохранится до конца месяца. Ночи по-прежнему будут холодными, от двух до семи градусов. В дневное время потеплеет до 11-16 градусов, что превосходит климатическую норму, поэтому, фиксируют синоптики, этот период позволено считать полноценным бабьим летом, замечают в «Фобосе». При этом оставляется возможность сохранения такой спокойной, умеренно теплой и комфортной погоды и в начале октября.

Ранее глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в разговоре с «Лентой. ру» расценил возможность прихода в Россию бабьего лета. По его словам, к концу месяца потепление все-таки возможно. «Я бы еще подождал. Есть вероятность, отличная от нуля, что 25-26 числа холод сменится всплеском тепла. Погода и живет скачками, этим и отличается. Температурная норма — это искусственная величина. Как любой человек отличается от среднестатистического, так и погода отличается от среднестатистической», — произнес специалист.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!