24 фев 2021, 12:51

Интервью с автором книги «Avec Tolstoï»

Интервью с автором книги «Avec Tolstoï»

26 февраля 2021 года сотрудники музея-усадьба «Ясная Поляна» проведут интервью с живым классиком европейской литературы Домиником Фернандезом – французским писателем, профессором, членом Французской академии, офицером ордена Почетного легиона, лауреатом премии Медичи, Гонкуровской премии.

В 2010 году он выпустил книгу «Avec Tolstoï» («C Толстым»), в которой представлен европейский, авторский взгляд на творчество, особенности стиля и личность Льва Толстого. В беседе пойдет речь о работе над этой книгой, не переведенной на русский язык.

Фирменный стиль Толстого – это способность обновляться с каждым жизненным периодом, это непреходящее желание интеллектуального путешествия, недовольство тем, что ты есть, потребность видеть больше и идти дальше, упорство, с которым растаптывается то, что обожал еще вчера – армия, плотская любовь, литература, музыка. Молодость и дерзость – вот его кредо. Он скрывается за своими персонажами и всегда стремится нас раздражать: это сбивающее с толку ликование политической некорректности и есть то, что связывает в целое такой, казалось бы, противоречивый и постоянно мятущийся дух.
Доминик Фернандез
Доминик Фернандез
французский писатель    
Музей приглашает всех желающих задать вопрос Доминику Фернандезу. Самые интересные из них прозвучат во время интервью. Оставить свой вопрос можно в специальной форме:

https://docs.google.com/forms/d/1vzH9Ujr-x3x2r5CNceS_0YgP8tuxjnhDytCKJv3iHtM/edit?usp=sharing

Вопросы принимаются до 18:00 25 февраля 2021 года.

Запись интервью будет опубликована на YouTube-канале музея

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!