16 фев 2021, 15:14

График работы музея-усадьбы «Ясная Поляна» в февральские праздники

График работы музея-усадьбы «Ясная Поляна» в февральские праздники

В связи с праздничными днями в последнюю декаду февраля режим работы нашего музея изменится.

20, 21, 22 февраля 2021 года экскурсии будут проводиться по маршруту «Заповедник – Дом Толстого – Флигель Кузминских» для групп не более 5 человек. Экскурсии проводятся с 9:30 до 15:30 с интервалом в 20 минут. Самостоятельное посещение мемориальных зданий невозможно. Группы комплектуются в кассе музея.

Стоимость билетов для всех категорий граждан – 450 рублей. Последняя экскурсия проводится по маршруту «Заповедник – Дом Толстого» без посещения Флигеля Кузминских. Стоимость билетов для всех категорий – 400 рублей. Билеты приобретаются в кассе музея, а также на сайте. Если онлайн-билетов нет, то вы можете приобрести билеты только в кассе непосредственно в день визита.

Также доступны экскурсии по заповеднику для групп не более 10 человек (без посещения мемориальных зданий). Первая экскурсия начинается в 9:30, последняя – в 15:00. Стоимость билета – 200 рублей. Билеты приобретаются в кассе музея.

20, 21, 22 февраля 2021 года заповедник открыт для самостоятельного осмотра с 9:00 до 17:00. Билеты на прогулку можно приобрести в кассе музея и терминале у входа (терминал принимает только оплату наличными без сдачи). Стоимость билета – 100 рублей. Вы можете воспользоваться аудиогидом «Прогулка по Ясной Поляне» – его можно бесплатно загрузить на телефон. В кассе музея можно приобрести детские игровые путеводители по заповеднику для разных возрастов (стоимость – 50 рублей).

23 февраля 2021 года мемориальные здания закрыты для посещения, экскурсии не проводятся. Вы можете самостоятельно осмотреть центральную часть заповедника с 9:00 до 17:00, воспользовавшись аудиогидом «Прогулка по Ясной Поляне». Для прогулки по заповеднику вам необходимо купить входной билет (100 рублей) в терминале у входа в музей (терминал принимает только оплату наличными без сдачи).

24 февраля 2021 года — санитарный день в Доме Толстого и Флигеле Кузминских. В этот день с экскурсией можно будет осмотреть центральную часть яснополянского заповедника. Экскурсии по заповеднику организуются для групп не более 10 человек с 9:30 до 15:00. Стоимость билета – 200 рублей. Билеты приобретаются в кассе музея.

26 февраля 2021 года музей будет работать по сокращенному графику. Экскурсии будут проводиться с 9:30 до 14:30 с интервалом в 20 минут.

В выходные и праздничные дни спрос на экскурсии достаточно высок, поэтому мы не можем гарантировать посещение мемориальных зданий с экскурсией для всех желающих, так как билеты распродаются сразу после открытия кассы. Пожалуйста, учитывайте это при планировании своего визита.

При посещении зданий, а также во время проведения экскурсий по заповеднику необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Если вы забыли маску, то сможете ее приобрести в книжном киоске (у входа в музей).

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!