24 июн 2021, 17:12

Где в Туле чаще всего ловят нарушителей масочного режима

Где в Туле чаще всего ловят нарушителей масочного режима

С момента введения ограничений на ковид-диссидентов в регионе составили больше 33 000 протоколов.

Главная задача полицейских – это профилактика нарушений масочного режима. Именно в местах массовой торговли нарушений больше всего. Поэтому с ростом коронавирусной кривой масочные рейды проводят и в торговых центрах. Как правило, правоохранители ограничиваются рекомендацией надеть средство защиты, если оно под рукой. Но встречаются и убеждённые масочные диссиденты.

За нарушение правил поведения в режиме повышенной готовности придётся заплатить до 30 000 рублей – точную планку определяет суд. А для юридических лиц нарушение антиковидных предписаний может обернуться закрытием. Так, решением суда уже приостановлена работа торговых центров «Демидовский» и «Перспектива».

С момента введения антиковидных ограничений на нарушителей масочного режима в Тульской области составили больше 33 000 протоколов. За торговыми площадями по количеству нарушений идут остановки. Часто пассажиры игнорируют требование одеть маски на остановке, интересно почему. Поэтому тех, на кого не действуют слова, убеждают с помощью рубля. Маску в любой аптеке можно купить в пределах 15 -30 рублей. А даже самый маленький штраф за нарушение от 1 000 рублей.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!