06 апр 2022, 16:14

Заводы Volkswagen в России могут заработать летом

Заводы Volkswagen в России могут заработать летом

Производство автомобилей Volkswagen и Skoda на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде может возобновиться в июне-июле текущего года. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомые с планами Volkswagen в России.

По информации одного из источников, пока простой официально объявлен до 12 мая, но сейчас уже очевидно, что его придется продлить до июля включительно. Причина в логистике: поставки некоторых компонентов «зависли» на границе с Польшей, и, поскольку транзит через Украину теперь невозможен, рассматривается возможность их доставки в Стамбул, а из него уже в Грузию и Россию.

На мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде выпускались лифтбек Skoda Octavia, а также кроссоверы Skoda Karoq, Skoda Kodiaq и Volkswagen Taos. В Калуге же велось производство лифтбеков Volkswagen Polo и Skoda Rapid, кроссовера Volkswagen Tiguan, а также бензиновых атмосферных двигателей MPI объемом 1,6 литра.

Ранее мы сообщали, что в Туле для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения разрушения дорожного покрытия, в соответствии с нормами действующего законодательства с 1 по 30 апреля будет введено ограничение движения для машин с предельной нагрузкой 4 тонны на одну ось колёс.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!