19 мар 2021, 09:24

Завод «Октава» запускает свой мерч

Завод «Октава» запускает свой мерч

В 1927 году в Туле открылась мастерская по изготовлению радиодеталей. В 1961 году именно в микрофон, который и сегодня производят на заводе, Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!». Сейчас «Октава» известна большинству профессиональных звукорежиссеров мира.

Для “Октавы” запуск мерча в год 60-летия первого полета в космос с нашим микрофоном — знаковый шаг. Это дань уважения поколениям конструкторов, благодарность за достижения советской инженерной школы. Разрабатывая концепцию брендированной продукции, мы хотели напомнить, что нам есть, чем гордится, а также есть, что нового показать миру. Поэтому дизайнеры объединили исторические образы с изображением современных микрофонов Октава, которые завоевали музыкальную индустрию. Микрофон МК-012 стал бестселлером среди универсальных узкомембранных микрофонов.
Любовь Стальнова
Любовь Стальнова
Директор по маркетингу завода «Октава»

Коллекцию «Октавы» оценили профессионалы модной индустрии, российские дизайнеры, участники Mersedes-Benz Fashion week Никита и Илья Хованские.

«Мы ожидали увидеть что-то в стиле 60-х. Именно 1960-е стали эпохой Space Age — времени, когда дизайнеры воплощали в коллекциях интерес к другим мирам. Начиная с показов весна-лето 2016 кутюрье заново помешались на металлике, каждый сезон выдают новые фантазии на тему футуризма. Вплоть до 2021 космизм был одним из трендов, и в принтах “Октавы” видится совершенно новый опыт прочтения актуальной в fashion-среде темы. Здесь все про современность — узнаваемые изображения микрофонов, ритмичные, как в музыкальном произведении, линии», — отметили Никита и Илья Хованские.

На дизайнерских принтах капсульной коллекции — дата основания завода, портрет первого покорителя космоса и топовые микрофоны Октава МК-012 и Октава МКЛ-5000. Продажи стартовали с модных футболок и свитшотов в размерах оверсайз, эргономичных и экологичных многоразовых бутылок для воды, которые позволяют значительно сократить количество потребляемого пластика, и фирменных кружек. Продукция уже доступна для покупки через официальный интернет-магазин www.oktavatula.com.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!