04 фев 2021, 16:30

В Тульской области с помощью новых технологий строительства увеличат сроки эксплуатации дорог в 1,5 раза

В Тульской области с помощью новых технологий строительства увеличат сроки эксплуатации дорог в 1,5 раза

Метод объемно-функционального проектирования позволяет определить оптимальную толщину и плотность асфальтобетонного покрытия. Для этого учитывается транспортная нагрузка, а также данные об интенсивности осадков, солнечного света, максимальной и минимальной температуры воздуха в регионе. Для реализации технологии будет произведено дооборудование асфальтобетонных заводов и приобретено дополнительное лабораторное оборудование.

В нашей области технология применится при ремонте подъезда к селу Сенево в Алексинском районе и дороги Дубна - Лобжа - Головино в Дубенском районе
Технологию объемно-функционального проектирования с 2021 года начнут применять при ремонте трасс в Тульской области по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). Она позволяет подобрать состав асфальтобетонной смеси в зависимости от климата и увеличить сроки эксплуатации дороги с 8 до 12 лет.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет реализован до 2024 года. Его целями являются снижение смертности в результате дорожных аварий и мест концентрации ДТП, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.
Ну что же - вперед к светлому дорожному будущему.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!