07 дек 2020, 13:08

В Тульской области посадили 10000 саженцев при поддержке Estee Lauder

В Тульской области посадили 10000 саженцев при поддержке Estee Lauder

Осенью в России посадили почти 200 тысяч новых деревьев благодаря программе «Посади Лес» Движения ЭКА. Хвойные и лиственные леса займут 60 гектаров, что равняется площади 84 футбольных полей. В акциях приняли участие более 1500 человек из 13 регионов России. С учетом природных и климатических особенностей в разных регионах посадили дубы, сосны, клены, ели, лиственницы и даже кедры.

Проект «Посади Лес» действует уже 5 лет, и за это время непрерывно расширяется его география и площади посадок. Осенью этого года добровольцы восстанавливали леса в Волгоградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Тульской областях, Алтайском и Краснодарском крае, Башкортостане, Удмуртии и Чувашии.

«Посади Лес» Движения ЭКА

Самые обширные посадки прошли в Новосибирской области: 80 000 деревьев на 20 га, а самой массовой стала акция в Томской области, собравшая 170 добровольцев.

Стоит отметить, что 9 октября на территории Арсеньевского района была организована посадка деревьев в рамках проекта «Посади лес» при поддержке Estee Lauder, департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и ГУ ТО «Белевское лесничество».  

В мероприятии приняло участие 80 человек. На территории 2,2 га эковолонтерами, активистами и просто неравнодушными людьми было высажено 10000 сеянцев дуба.

«Я решил участвовать в проекте «Посади лес», потому что считаю его безумно интересным, важным и полезным для России, для мира и для Тулы тоже. Я считаю, что этот проект воспитывает в нас, в людях, в молодёжи, в детях любовь к природе. И я решил тоже  взять свою дочь на посадки, и мы с таким удовольствием высаживали сеянцы дуба, каждый корешочек усаживали в землю, поливали водой, это было единение с природой, это просто прекрасно» – рассказывает волонтёр Никита Аржанов.

«Посади Лес» Движения ЭКА

«Посади Лес» Движения ЭКА

«Посади Лес» Движения ЭКА

Следующий сезон станет особенным — одному из добровольцев выпадет честь посадить 1 000 000-е дерево проекта «Посади лес».

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!