27 янв 2022, 17:41

В Туле в Заречье построят школу

В Туле в Заречье построят школу

Школа на 600 мест появится рядом с ЖК «Красные ворота», сообщает тульский Бизнес Журнал. Согласно основным условиям соглашения, учреждение должно появиться до декабря 2024 года.

«Концессионное соглашение устанавливает обязательства концедента по финансированию части расходов на создание объекта концессионного соглашения (капитальный грант). В период создания объекта концессионного соглашения концедент осуществляет выплату концессионеру капитального гранта из бюджета муниципального образования город Тула в размере 291 811 000 рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 280 138 560 рублей. Концессионное соглашение устанавливает обязательства концедента по выплате концессионеру платы в предельном размере - 1 625 880 069 рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета», — говорится в документации администрации Тулы.

Площадь земельного участка, на котором развернётся строительство, — 39 231 м2.

Ранее ТБЖ сообщал, что в Пролетарском районе Тулы появится новая школа на 600 мест. Концессионное соглашение также будет заключено с той же организацией ООО «ПроШкола». Это дочернее общество ГК «Просвещение». Оно утверждено правительством РФ как концессионер, с которым субъекты смогут заключать концессионные соглашения без конкурса по созданию новых школ в рамках государственной программы по развитию образования.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!