26 июл 2022, 16:08

В Туле в 7 раз пройдёт фестиваль «День пряника»

В Туле в 7 раз пройдёт фестиваль «День пряника»

В эту субботу, 6 августа, на Казанской набережной состоится VII Всероссийский фестиваль «День пряника». Ведущие производители сладкого лакомства и мастера-кондитеры из 14 регионов страны познакомят посетителей с особенностями изготовления, народными традициями, обычаями и обрядами, связанными с употреблением пряников на Руси.

Для гостей подготовлены выставочные и интерактивные площадки, фотозоны и арт-объекты, состоится флешмоб «Фестивальный парад», выставка-ярмарка производителей из разных регионов России «Тульский край – пряничный рай» с мастер-классами, играми и конкурсами, чемпионат по скоростному кипячению самоваров и многое другое.

На протяжении фестиваля будут работать ярмарка «Харчевный ряд», площадка «Сувениры и мастер-классы», фотозоны «Книга пряничных рекордов», «Зайчики в трамвайчике», «День пряника», библиотечная площадка с выставкой книг о тульском прянике.

На сценической площадке выступят лучшие вокальные и хореографические коллективы Тульской области, Московский казачий хор, фолк-рок-группа «Обух» и Оркестр волынщиков Москвы.

Приходите с друзьями на Казанскую набережную в субботу, 6 августа, с 12.00 до 19.00. Будет интересно!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!