07 июл 2022, 17:10

В Туле состоялась презентация маршрута «Вересаевский променад»

В Туле состоялась презентация маршрута «Вересаевский променад»

Узнать о жизни и семье писателя Викентия Вересаева, сделать зарядку на свежем воздухе и нарисовать парк мечты – отличный вариант провести жаркий летний день с пользой в рамках пешей экскурсии «Вересаевский променад», говорит нам пресс-служба музея.

Маршрут был разработан в рамках проекта «Музейное лето в Туле» и включил в себя ознакомление с домом-музеем Вересаева, улицей, носящей имя писателя, памятниками Вересаеву, Есенину, Белоусову, ЦПКиО имени Белоусова.

Проект «Вересаевский променад» разработали по инициативе минкульта Тульской области. Он объединил историю, литературу и культуру, сообщила заведующая домом-музеем Вересаева Виктория Ткач.

Маршрут берет начало с ознакомительной экскурсии в Доме-музее – единственном в России музее всемирно известного писателя. Посетители смогут узнать много интересного о жизни и творчестве Вересаева – враче и писателе, приверженце здорового образа жизни. Именно поэтому в рамках экскурсии проводится небольшая физическая разминка и есть зона релакса.

Участники экскурсии смогут пройти по улице Вересаева и направиться к памятнику, у его подножия участники презентации ознакомятся с самыми интересными цитатами писателя.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!