30 ноя 2020, 17:25

В Туле сдать на права станет проще

В Туле сдать на права станет проще

В Туле сдать на права станет проще, так как сократился список грубых нарушений.

В ближайшее время в министерстве экономического развития России будет присмотрен перечень ошибок допустимых на экзамене при сдаче на водительские права. Объем нарушений квалифицирующиеся как грубые будет сокращен. Количество ошибок, при котором кандидат на права прекращает испытание с оценкой «не сдал», станет более лояльным, количество грубых ошибок сократили с 19 до 17. К примеру, невыполнение (игнорирование) задания экзаменатора – госавтоинспекторы отмечают, что здесь просто кандидату в водители будет дан второй шанс на исправление ошибки. Это связано с тем, что в большинстве случаев, будущие водители жаловались на то, что просто не услышали задания. Поэтому в исправленной версии “игнорирование” задания перенесено в более легкие нарушения и оцениваются в 3 балла. После набранных 5 баллов экзамен считается не пройденным.


Без знаний будешь делать дело — не жди плодов

Стоит отметить, что некоторые грубые нарушения остались без изменения, в частности о пользовании телефона во время движения, а также о не пристегнутом ремне. За эти нарушения оценка “не сдал” будет гарантирована и экзамен прекращён.

До нового года проект должен будет утверждён. После этого, экзамены в новом формате будут приниматься уже с 1 апреля 2021 года.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!