02 мар 2022, 19:06

В Туле обследуют 29 мостов до августа

В Туле обследуют 29 мостов до августа

В Туле до 1 августа этого года выполнят обследование на всех 29 мостах. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства региона Родиону Дуднику взять на личный контроль обследование всех 29 мостов в Туле. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в среду, 2 марта.

Алексей Дюмин проконтролировал реконструкцию мостов в Туле, в том числе работы на Московском путепроводе.

«Важно синхронизировать работы по мостам с ремонтом дорог в целом, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - подчеркнул Алексей Дюмин.

На текущее время в городе реконструируются еще 2 объекта: Баташевский и Демидовский мосты. По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, на Московском путепроводе выполняю работы первого этапа - реконструируют часть путепровода в направлении из Москвы в Тулу. Движение транспорта ограничено. В ходе второго этапа в 2023 году реконструируют оставшуюся часть путепровода. Сейчас на объекте сняли дорожную одежду, демонтировали часть несущих конструкций. Напомним, к работам на путепроводе приступили в феврале текущего года.

В рамках проверки дорожных работ на объектах Алексей Дюмин поручил главе Тулы определить 3 моста, которые более всего нуждаются в ремонте и по итогам приступить к разработке проектно-сметной документации на их реконструкцию.

Кроме того, губернатор сообщил, что специалисты приступили к реализации проекта по строительству моста через реку Упу. Это стало возможным благодаря предоставлению инфраструктурного бюджетного кредита. По его словам, проект необходимо реализовать за 2 года. Этот вопрос глава региона поручил Дмитрию Миляеву держать на контроле.

Ранее мы сообщали, что в городе ведется подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!