15 фев 2021, 16:37

В Туле хотят повысить стоимость проезда по городу до 30 рублей

В Туле хотят повысить стоимость проезда по городу до 30 рублей

Тульские перевозчики просят областное министерство транспорта повысить стоимость проезда пассажиров. С этой инициативой обратилась Ассоциация транспортников Тульской области к главе ведомства Родиону Дуднику, «Тульская транспортная компания» и Тульская областная организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

К просьбам своих коллег также присоединился Тульский региональный транспортный союз. Письмо за подписью президента семи транспортных компаний Веры Коротких было направлено не только в адрес министра, но и в адрес главы администрации Тулы Дмитрия Миляева.

В письме говорится, что при действующих тарифах перевозчики не могут покрыть расходы на топливо, проводить техническое обслуживание и обновлять автопарк:

«Транспортные предприятия несут убытки».

В Тульском транспортном союзе говорят, что письма в региональный комитет по тарифам ими неоднократно, однако вопрос о повышении тарифа так и не был решен.

Перевозчики просят повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 50%. С января 2015 года проезд в Туле стоит 20 рублей, то есть сейчас его могут повысить до 30 рублей.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!