19 окт 2021, 19:02

В десяти тульских школах используется «зачетная» система оценок по трем предметам

В десяти тульских школах используется «зачетная» система оценок по трем предметам

В Тульской области состоялся прямой эфир министра образования Алевтины Шевелевой. 19 октября родители тульских школьников могли задать руководителю ведомства любой интересующий вопрос: об удаленном обучении, оценках и школьном питании.

«Когда по физкультуре, музыке, ИЗО вместо оценок будут ставить «зачет»?» — спросил один из участников прямого эфира.

Как сообщила Шевелева, в школах уже предусмотрена подобная система оценки знаний:

«Вариант оценки в школах в виде «зачет» или «незачет» предусмотрен. И сейчас ничто не мешает каждой конкретной школе принять такое решение. По данным нашего мониторинга пока только 10 школ в Тульской области используют «зачетную» систему по перечисленным предметам.Для этого не нужно разрешение от министерства образования Тульской области или от муниципалитета. Родители при желании могут обсудить с руководством школы этот вопрос».

Право отменять 5-ти балльную систему оценки по физкультуре, рисованию и музыке школы получили с 1 января 2021 года. Согласно новому порядку заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, по учебным предметам «Изобразительное искусство», «Музыка» и «Физическая культура» допускается указание отметки «Зачтено».

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!