21 дек 2021, 16:53

Ученые нашли в мозге женщин область, реагирующую на особую точку в «особом месте»

Ученые нашли в мозге женщин область, реагирующую на особую точку в «особом месте»

Немецкие ученные во главе с исследователем Кристиной Хейм из клиники Шарите в Берлине рассказала, что в мозге женщины есть область, которая реагирует на стимуляцию клитора.

Надо сказать, что наука уже и ранее заявляла о связи женских гениталий с соматосенсорной корой головного мозга. Однако немецким ученым удалось продвинуться глубже в этом вопросе, заявив, что чем активнее используется эта часть мозга, тем сильнее она развивается.

В рамках эксперимента исследователи наблюдали за 20 женщинами от 18 до 45 лет. С помощью МРТ и датчиков они фиксировали у подопытных степень возбуждения, благодаря чему стало известно, что на стимуляцию активно реагируют области мозга, расположенные рядом с теми, которые реагируют на прикосновения к бедрам.

Более того, чем чаще женщина занималась любовью, тем больше выражены были эти области. Выходит, что ученые обнаружили связь между частотой половых актов и толщиной индивидуально картированного генитального поля.

Данное исследование позволит специалистам лучше понять функционирование нашего мозга, а также даст ответы на вопросы о том, почему у людей после сексуального насилия на природном уровне проявляется дисфункция.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!