20 июл 2021, 10:08

ТулГУ примет участие в МАКС-2021

ТулГУ примет участие в МАКС-2021

20-25 июля в городе Жуковском Московской области, в комплексе, созданном на базе аэродрома Лётно-исследовательского института им. М.М. Громова, будет проходить XV Международный авиационно-космический салон (МАКС-2021).

Он проводится под патронажем Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с его личным участием, а также с участием лидеров стран-партнёров России. Организаторами МАКС являются Минпромторг РФ и ГК «Ростех», устроителем — АО «Авиасалон».

Международный авиационно-космический салон —это выставка достижений авиационно-космического комплекса России и ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира. На выставочных площадях МАКС размещаются несколько сотен экспонатов из различных стран мира — демонстрируются опытные образцы летательных аппаратов, боевых комплексов и экспериментальных установок, которые не могут быть представлены за пределами России.

В рамках деловой программы салона, которая включает более полутора сотен мероприятий, научных конференций, бизнес-встреч и переговоров, проводятся демонстрационные полёты для специалистов. Кроме того, МАКС организует масштабные авиашоу для гостей с участием воздушных судов и лучших российских и зарубежных пилотажных групп.

МАКС входит в десятку крупнейших мировых авиа-форумов, в числе которых Le Bourget и Farnborough, ILA Berlin Air Show, Dubai Airshow, Airshow China и другие. Он предоставляет уникальные возможности производственной кооперации, реализации совместных проектов с российскими и зарубежными партнерами. На площадке МАКС в рамках Евразийского аэрокосмического конгресса определяются перспективы рынка и магистральные направления развития аэрокосмического сектора в России и во всем мире.

Тульский государственный университет является постоянным участником Международного авиационно-космического салона. В этом году ТулГУ представлен на МАКС четырьмя кафедрами. Три из них входят в структуру Института высокоточных систем им. В.П. Грязева.

Кафедра «Приборы управления» продемонстрирует натурные образцы учебно-лабораторного комплекса «Бесплатформенная система ориентации на микромеханических датчиках первичной информации», волнового твердотельного гироскопа с металлическим резонатором и лабораторного гироскопа. Студенческое конструкторское бюро «Ракетное вооружение» — натурные образцы малогабаритного носимого комплекса беспилотного летательного аппарата, беспилотного летательного аппарата «Кварк» и блока стабилизации исследовательской ракеты.

Кафедра «Приборы и биотехнические системы» — проект «Методология повышения точности и сокращения вычислительных ресурсов определения навигационных параметров по сигналам ГЛОНАСС». В рамках деловой программы «FUTURE HUB» кандидат технических наук, доцент кафедры «Финансы и менеджмент» Института права и управления Сергей Александрович Кузнецов выступит с докладом «Национальная финансовая система: от построения модели до практических расчётов».

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!