29 апр 2021, 09:46

Студенты придумают решения для борьбы с загрязнением Волги

Студенты придумают решения для борьбы с загрязнением Волги

22 апреля, в международный День Земли, стартовал всероссийский студенческий конкурс «Битва кейсов «Живая Волга». Учащиеся вузов попробуют свои силы в разработке прикладных решений проблемы загрязнения главной водной артерии страны и получат шанс выиграть призы.

Присоединиться к Битве кейсов может студент из любого уголка России. Тульское отделение ЭКА приглашает вузы Тульской области подключиться к конкурсу. Для этого необходимо:

  1. собрать команду (до 10 человек);

  2. зарегистрироваться на сайте конкурса кейсы-живаяволга.рф

  3. выбрать один или несколько кейсов;

  4. разработать решение и загрузить его на сайт конкурса.

Три команды, продемонстрировавшие наиболее глубокий анализ проблем и системный подход к выработке решений, получат подарки от партнеров конкурса. Лучшие идеи будут рекомендованы к реализации администрациям городов, расположенных на берегу Волги. Все участники Битвы кейсов получат дипломы.

Битва кейсов «Живая Волга» проходит в рамках студенческого направления общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России совместно с программой «Зеленые вузы России» Движения ЭКА.

Волга занимает особое место в жизни нашей страны, являясь важнейшей водной артерией. Получая от реки необходимые ресурсы, мы не уделяем должного внимания ее защите и сохранению чистоты. Как итог - в рейтинге самых загрязненных рек России Волга занимает второе место. Мы предлагаем студентам Тульской области применить свои знания и творческий потенциал и предложить решения одного или ряда аспектов этой проблемы.
олейник.png
Екатерина Олейник
координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России», руководитель тульского отделения ЭКА.
Контактная информация:

Тел.: +7 (953) 184-95-54, e-mail: e.olejnik@eca-planet.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!