03 мар 2021, 16:39

Ремонт ям на дорогах в Тульской области завершатся к 1 мая

Ремонт ям на дорогах в Тульской области завершатся к 1 мая

В Тульской области до 1 мая закончат ремонтировать ямы на дорогах. Проведение аварийного ремонта обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Алексея Дюмина во вторник, 2 марта.

Из-за сильных перепадов температуры на дорогах регулярно появляются ямы и выбоины. Наиболее крупные дефекты на дорогах с большой интенсивностью движения устраняют с помощью современных литых асфальтобетонных смесей. Таким способом ямочный ремонт можно выполнять в зимних условиях при отрицательной температуре и повышенной влажности. Технологию применяют при восстановлении покрытия региональных трасс и дорог в Туле и Новомосковске. Дорожники регулярно ликвидируют ямы на проезжей части, в том числе работы проводят в выходные дни. Улицы с интенсивным движением ремонтируют ночью.

Уже сформированы четыре бригады дорожников, которые уже залили повреждения на девяти региональных трассах, в ближайшее временя ремонт планируют выполнить еще на восьми дорогах. В Туле восстановлением дорожного покрытия занимаются 11 бригад, они провели работы на 40 участках. В Новомосковске одна бригада отремонтировала 15 отрезков дорог. Всего ямочный ремонт планируют провести на площади порядка 1 тыс. кв. метров полотна.

Как только станет теплей и суше, мастера ГУ ТО «Тулаавтодор» начнут ремонт горячим асфальтобетоном на всех поврежденных участках, где появились ямы.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!