21 мар 2022, 11:24

Полярных холод ожидается в регионе в конце марта

Полярных холод ожидается в регионе в конце марта

В Тульскую область в конце марта может прийти полярный холод. Автомобилистам рекомендуется не торопиться с заменой зимней резины на летнюю.

В конце марта – начале апреля в Центральной России ожидается полярный холод, смешанные осадки (снег и дождь), местами гололедица. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

Метеоролог добавил, что пока автомобилистам не стоит переходить с зимней резины на летнюю: нужно переждать холода. По предварительным прогнозам, такая погода задержится не больше, чем на неделю.

Далее начнется сильное потепление, предварительно. Предварительно — с наступлением второй пятидневки апреля. После чего можно постепенно планировать открытие горячего сезона работы автомастерских.
Тишковец Евгений.png
Евгений Тишковец
Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос»
В Тульской области на этой неделе ожидается преимущественно ясная погода со средней температурой +5…+7 градусов. В воскресенье, 27 марта, резко похолодает до -1. Затем до конца месяца столбики термометра в среднем не поднимутся выше 0…+2 градусов. Ожидается выпадение снега и дождя.

С 1 апреля в регион постепенно начнет возвращаться тепло. Ночные температуры составят 0 градусов, днем можно ждать +7…+7 градусов.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!