13 дек 2021, 10:05

«Октава» представляет новые решения для дистанционного и гибридного обучения

«Октава» представляет новые решения для дистанционного и гибридного обучения

Разработчики «Октавы» (входит в Госкорпорацию Ростех) создали новую модель микрофона МК-230-2. Микрофон предназначен для проведения уроков и лекций. В образовательном процессе звуковое оборудование предприятия используется так же часто, как и на концертных площадках, в театрах, других учреждениях и востребовано при реализации двух национальных проектов: «Образование» и «Культура».

Премьера цифрового двунаправленного микрофона Октава МКЭ-230-2 состоялась в августе 2021 года. В октябре микрофон для речевой передачи был рекомендован Минпромторгом как продукт, произведенный в России. Микрофон прошел испытания и готов к интеграции в российские системы дистанционного и гибридного обучения в школах и высших учебных заведениях.

Пандемия внесла свои коррективы во многие аспекты нашей жизни. Сейчас учебная и воспитательная деятельность основывается преимущественно на цифровой форме представления знаний. Это возможно благодаря актуальным технологиям, именно они позволяют существенно повысить качество образовательного процесса. Завод и прежде поддерживал учебные заведения, а сейчас создал новые модели российских микрофонов, которые помогают преподавателям и ученикам оставаться на связи, каждый ребёнок может продолжить обучение дома, не отстать от программы.
Любовь Стальнова
Любовь Стальнова

Директор по маркетингу завода «Октава»

Многофункциональный микрофон МКЭ-230-2 представляет собой готовое решение основных задач звуковоспроизведения — обладает высокой чувствительностью при приеме сигнала, позволяет разборчиво передавать речь. Ранее преподаватели в школах положительно оценили музыкальную технику тульского завода, которая уже используется для оборудования школ искусств и для организации обучения в образовательных учреждениях.

Также микрофон Октава МКЭ-230-2 интегрирован в программный комплекс «АУРА». Этот проект направлен на фиксацию, обработку и удобное хранение информации в формате аудиозаписей. Основными заказчиками решения стали Многофункциональные центры «Мои документы», медицинские учреждения, компании, где сотрудники очно взаимодействуют с посетителями.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!