20 янв 2021, 15:36

«Октава» представляет новое поколение вокальных сценических микрофонов на NAMM Show 2021

«Октава» представляет новое поколение вокальных сценических микрофонов  на NAMM Show 2021

Российский завод «Октава» представляет уникальную новинку профессиональный вокальный сценический микрофон российского производства МК-207 в рамках одной из крупнейших мировых выставок музыкальных инструментов и оборудования The NAMM Show. Выставка в этом году впервые проходит в онлайн-формате с 18 по 22 января. Новый микрофон отличается инновационной схемотехникой и традиционным дизайном.

МК-207 — конденсаторный микрофон с внешней поляризацией капсюля, широкой мембраной и кардиоидной характеристикой направленности. Микрофон оснащен встроенными амортизатором, поп-фильтром и ветрозащитой и предназначен для записи и звукоусиления вокала, речи, музыкальных инструментов на концертных площадках, в студиях звукозаписи, на массовых мероприятиях.

Разработка призвана привнести на сцену студийное качество звука. Инновационная схемотехника обеспечивает значительно расширенный диапазон частот (от 20 до 20 000 Гц), высокую чувствительность и низкий уровень собственного шума. Микрофон весит 350 грамм и будет выпускаться в черном цвете. Новинка обладает традиционным для бренда дизайном, повторяющим чистые линии корпуса первого российского динамического вокального микрофона Октава МД-305. С ним бренд вышел на рынок сценического оборудования в 2020 году. МК-207 — продолжение линейки вокальных сценических микрофонов «Октавы» более высокого класса, который рассчитан на требовательных профессионалов.

В 2021 году организатор The NAMM Show — Национальная Ассоциация музыкальных производителей — переосмыслил формат объединения всех направлений индустрии, чтобы помочь тем, кто наиболее пострадал во время пандемии, и создал программу Believe in Music. Это глобальное событие для консолидации и поддержки мирового музыкального сообщества.

«Поскольку мы не можем встретиться в январе из соображений безопасности, на Believe in Music будет использована новая технология, которая объединит всех нас, и даст возможность почувствовать ту невероятную энергию, которая появляется, когда мы собираемся вместе. Неделя Believe In Music — важный шаг для нашей индустрии, который поможет подготовиться к новому году и подарит новые возможности», — сообщил президент и генеральный директор NAMM Джо Ламонд.

Ознакомиться с новейшими музыкальными технологиями в рамках Believe in Music смогут участники музыкального рынка и специально приглашённые гости, которые прежде ежегодно собирались на The NAMM Show. А это более 100 тысяч человек из 125 стран мира.

«Несмотря на то, что не будет выставки NAMM Show в привычном формате, мы заявляем о новом продукте именно на Believe in Music в рамках объединенной экспозиции Ассоциации участников музыкальной индустрии «МИР-МИО». В этом году для этого создана специальная платформа для онлайн-общения и работы с партнерами и клиентами в режиме реального времени. Надеюсь, что общение будет продуктивным и многие профессионалы смогут познакомиться с моделью сценического микрофона Октава нового поколения», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Также «Октава» на Believe in Music представит свои лучшие разработки — конденсаторные, ламповые, ленточные, динамические микрофоны МКЛ-5000, МКЛ-111, МК-105, МК-220, МК-319, МК-519 и МЛ-52-02, в который пел Мэрлин Мэнсон. У посетителей будет возможность увидеть уже знакомые по предыдущим выставкам речевые и вокальные микрофоны конденсаторные микрофоны МК-115, МК-117, ламповый микрофон МКЛ-112 и универсальный узкомембранный микрофон МК-012, лидирующий в сегменте инструментальных микрофонов с малой диафрагмой. В качестве еще одной новинки 2020 года будут представлены сеты на основе МК-012.

октава микрофон.png

Всего «Октава» предлагает четыре новых сета — МК-012-10, МК-012-20, МК-012-30 и МК-012-40 — каждый из которых состоит из предусилителя, аттенюатора на -10дБ, трех узкомембранных капсюлей с разными характеристиками направленности и одного дополнительного капсюля, делающего комплект уникальным. Сеты сочетают в себе качества узкомембранных и широкомембранных микрофонов. Натуральное звучание и широкий частотный диапазон узкомембранных микрофонов делают их особенно подходящими для записи акустической гитары, струнных инструментов, ансамблей, хоров, а также для записи ударных. Микрофоны с широкомембранными капсюлями подойдут для записи вокала – они обладают высокой чувствительностью, придают звучанию глубину и объем, детализируют звук и лучше передают обертона.

Для посещения выставки можно зарегистрироваться на сайте www.namm.org.

АО «Октава» — основанный в 1927 году тульский завод разрабатывает и серийно выпускает студийные микрофоны, микрофоны селекторной связи, телефонно-микрофонные гарнитуры, слуховые аппараты. Именно в микрофон «Октавы» в 1961 году Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!». По итогам 2019 года, экспорт студийных микрофонов предприятия — свыше 47% всего российского экспорта музыкальной техники. Благодаря высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны «Октава» популярны среди музыкантов и звукозаписывающих студий во всем мире. Среди наиболее известных имен — U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон, Little Big, Хор Турецкого, звукорежиссеры лейбла Black Star. В «Октаву» озвучены голливудские и российские фильмы и телесериалы.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!