24 янв 2022, 17:32

Названы условия перехода тульских школьников на дистант

Названы условия перехода тульских школьников на дистант

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила условия перевода школьников на дистанционное обучение. По ее словам, областное Минобр готово к любому развитию сюжета.

«Такое решение может быть принято только при наличии распоряжения регионального штаба с учетом требований или рекомендаций областного Роспотребнадзора», — рассказала министр в интервью ГТРК «Тула».

Алевтина Шевелева сказала, что теперь по приказу губернатора Тульской области проводится должная подготовка, таким образом школы готовы к переводу на дистант в случае развития негативного сюжета. При этом такое заключение не принималось ни разу в течение всего 2021 года и школы имели возможность работать в очном формате.

«Мы готовы к любому развитию сюжета. Мы считаем всю необходимую технику для обеззараживания помещений, смотрим достаточность, проверяем количество средств индивидуальной защиты, которое пополняется регулярно. Везде усилен пропускной режим, не допускаются дети с повышенной температурой и ОРВИ.

Мы считаем, сколько в случае перехода на дистант каждая школа будет готова выдать компьютеров, ноутбуков, планшетов нуждающимся семьям. Закуплено достаточное количество собственной техники. Наши учителя имели много возможностей проходить обучение работе с информационными технологиями в дистанционном формате».

Алевтина Шевелева вдобавок отметила, что каждый предмет школьной программы содержит как теоретическую, так и практическую часть. Каждый преподаватель обязан спланировать свою программу, чтобы за время на дистанте дети имели возможность пройти теоретический курс подготовки.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!