05 авг 2021, 18:36

На Красном Перекопе объединят остановки автобусов №55 и трамваев №12 и 13

На Красном Перекопе объединят остановки автобусов №55 и трамваев №12 и 13

На Красном Перекопе в Туле начался ремонт трамвайных путей. На участке от улицы Михеева до улицы Кауля (около 200 метров) сейчас ведется демонтаж старых рельсов и подготовительные работы для укладки новых трамвайных путей и асфальта.

– В конце 2019 года жители домов в районе Красного Перекопа обратились с просьбой объединить остановки автобусов №55 и трамваев №12 и 13, чтобы была возможность пользоваться любым видом транспорта, – пояснил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев. – Был составлен проект строительства нового транспортного узла. Стоимость работ – 17 000 000 р.

В связи с перекладкой рельсов трамвайное сообщение с южной частью города прекращено. Сейчас трамваи ходят только до Красного Перекопа. Для удобства жителей с южной части города до Восточной автостанции и обратно ходят автобусы. Также увеличено на пять единиц количество маршруток №55 и 34. На время производства работ конечная маршрута №8 будет перенесена со станции Восточной на Красной Перекоп.

Ожидается, что работы завершатся к 15 сентября. Строители говорят, что закончат работы до 31 августа. Планируется, что первый трамвай проедет здесь к 1 сентября, а автобусы – к концу месяца.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!