10 фев 2021, 15:56

На каких машинах будет запрещено ездить с 1 июня

На каких машинах будет запрещено ездить с 1 июня

С лета 2021-го вводится запрет на эксплуатацию машин, на которых установлены на колеса резина не по сезону или неподходящего размера. Понятие "сезонности" покрышек будет определяться в зависимости от каждого региона и с учетом погодных условий.

Под запрет использования попадают автомобили, в которых неисправны или отсутствуют навигационные системы помощи, предусмотренные изготовителем авто. Например, комплекс ЭРА-ГЛОНАСС.

Следующее нововведение касается собственников авто с ГБО: им придется иметь при себе заводской паспорт на газовые баллоны, причем на них самих должен быть обозначен серийный номер и другие ключевые данные. Ну здесь все понятно – безопасность превыше всего. При проведении любых изменений с ГБО, включая ремонт, нужно будет документально оформлять все работы в специализированных компаниях.

Также в перечень условий и неисправностей, при которых запрещено использование авто, внесли пункт о ремнях безопасности. Если минимум на одном из них присутствуют видимые надрывы, наблюдаются проблемы с катушкой, обеспечивающей втягивание и вытягивание ремня, или с замыкающим устройством - использовать авто нельзя. Аналогично - и при отсутствии ремня безопасности.

Интересно, как и кем будет контролироваться исполнение данных правил.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!