12 май 2022, 17:46

Лето будет холоднее, чем в прошлом году

Лето будет холоднее, чем в прошлом году

Синоптик Вильфанд: «Лето будет холоднее, чем в прошлом году».

В отдельные месяцы «волны тепла» прогнозируются на европейской территории.

Лето 2022 года будет не таким жарким, как прошлое, но и не холодным. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В целом погода ожидается около и выше нормы.

Данный прогноз предварительный. Много жарких периодов ожидается на севере Уральского и Сибирского федеральных округов. В отдельные месяцы «волны тепла» прогнозируются на европейской территории и на юге азиатской части страны.

По словам синоптика, теплым начало лета будет на востоке Северо-Западного округа, на большей части Урала, на севере Сибири и на западе Якутии. Июнь окажется прохладным в западных регионах Северо-Западного округа, на севере Центрального округа, на большей части Поволжья и Якутии.

В нашем регионе начало лета может оказаться не очень теплым.

Середина лета порадует теплом жителей Урала и Сибири, а также запада Якутии. Холоднее, чем в 2021 году, может быть в западных областях Северо-Западного округа, в центре России, на севере Южного округа и на большей части Поволжья.

В августе тепло или даже жарко может быть на западе Центрального и Южного округов, на юго-востоке Сибирского федерального округа, в Бурятии, в Забайкальском крае.

На востоке Центрального и Южного федеральных округов, в Поволжье и на юге Урала будет холоднее, чем в прошлом году.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!