17 мар 2021, 16:57

ГИБДД теперь будет контролировать не только водителей, но и состояние дорог

ГИБДД теперь будет контролировать не только водителей, но и состояние дорог

Приборы для определения освещённости дороги, регистрации светотехнических границ дорожных знаков, находящихся на обочинах трассы или обычной городской дороги, а также для измерения коэффициента сцепления шин с дорогой и дымометры появились у сотрудников ГИБДД.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» инспекторам Госавтоинспекции РФ выданы обновленные технические средства для качественной работы на дорогах страны

В особенности, инспекторы ГИБДД обзавелись новыми техническими средствами, позволяющими проследить за тем, как водители соблюдают правила дорожного движения за рулем, в каком состоянии находится автомобиль, теперь стало доступно оценить ночью параметры освещения фар ближнего и дальнего света.

Особого внимания заслужили люксметры и ретрорефлектометры. Люксметр позволит выяснить, достаточно ли освещена дорога, ретрорефлектометр – зарегистрировать светотехнические границы дорожных знаков, находящихся на обочинах трассы или обычной городской дороги.

Кроме всего вышеперечисленного, в ГИБДД у сотрудников теперь есть приборы для измерения коэффициента сцепления шин с дорогами, дымометры (приборы для определения дымности дизельных двигателей) и новые патрульные иномарки с объемными двигателями.

На мой взгляд нам не хватает широких дорожных полос, для свободного обгона, ярких дорожных разметок, ведь основная причина аварий при обгоне - не успел, а разъехаться было не куда.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!