15 дек 2021, 10:41

Филиал Исторического музея в Туле объявляет конкурс журналистских работ.

Филиал Исторического музея в Туле объявляет конкурс журналистских работ.

Филиал Исторического музея в Туле при поддержке Комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям объявляет конкурс журналистских работ «Журналисты о музее».

Музеи – не только культурные сокровищницы, изучающие наследие и передающие традиции от поколения к поколению, но и полноправные участники культурно-познавательного туризма и творческих индустрий, аккумулирующие культурный и духовный опыт современного общества. Конкурс «Журналисты о музее» призван выявить и отметить лучшие журналистские тексты в региональных медиа о деятельности музея, вышедшие в 2021 году, обобщить и распространить этот опыт.

Материалы на конкурс может присылать как СМИ, так и сам журналист. Представляемые материалы должны напрямую касаться деятельности Исторического музея в Туле. Номинация предусматривает следующие направления журналистской деятельности:

  • печатная публикация;

  • видеосюжет для любой платформы;

  • радиоматериал.

Предусмотрена и специальная премия. По каждому направлению выбирается один победитель. Призовой фонд — подарочные карты на 2 года на 2 лица на все экспозиции и выставки музейного комплекса Государственного исторического музея, издания и сувениры Исторического музея. Победители будут награждены дипломами Государственного исторического музея.

В состав жюри конкурса «Мастера тульской журналистики» войдут представители Государственного исторического музея и журналисты ведущих федеральных изданий, пишущие о культуре и искусстве.

Подведение итогов конкурса «Журналисты о музее» состоится во время торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Мастера тульской журналистики — 2021».

Положение о конкурсе.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!