30 мар 2022, 09:17

Эксперты по защите экоправ дадут онлайн-консультации

Эксперты по защите экоправ дадут онлайн-консультации

31 марта 2022 года в 11:00 мск в онлайн-формате пройдет сессия нетворкинга «Имею право. Разбор экологических проблем вашего региона с федеральными экспертами Движения ЭКА». Специалисты по природоохранной деятельности разберут ситуации нарушения экологических прав участников нетворкинга и поделятся проверенными способами их решить. Встреча будет строится в режиме «вопрос-ответ».

 

Эксперты нетворкинга:

Дмитрий Федоров, руководитель АНО «Ресурсно-экологический центр «Зеленая цивилизация», руководитель по региональному развитию Движения ЭКА, экс-министр природы и цикличной экономики Ульяновской области.

  • Мария Малороссиянова, координатор экологических проектов Движения ЭКА, экоактивист.

  • Дмитрий Морозов, организатор общественных экозащитных кампаний Движения ЭКА.

  • Николай Бахалханов, координатор видеопроектов Движения ЭКА.


Чтобы присоединиться к нетворкингу, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: ecowiki.ru/-/imeyupravo. Участие в мероприятии бесплатное.

Встреча пройдет в интерактивном формате. Каждый участник сможет в прямом эфире рассказать о локальной экологической проблеме, в решении которой ему необходима поддержка. Эксперты Движения ЭКА поделятся инструментами, которые показали свою эффективность в идентичных ситуациях, и помогут выработать план дальнейших действий.

Мероприятие организовано Движением ЭКА и АНО «Ресурсно-экологический центр «Зеленая цивилизация» на базе платформы Ecowiki.ru.

«Россияне часто сталкиваются с незаконной вырубкой лесов, застройкой парков, загрязняющими воздух выбросами и другими природоохранными нарушениями. Многие неравнодушные граждане начинают принимать активное участие в защите природных уголков, но им может не хватать опыта, знаний или навыков. Мы приглашаем всех желающих посетить нетворкинг, чтобы восполнить эти пробелы и получить рекомендации от экспертов, за плечами которых десятки успешных экозащитных кампаний», – комментирует Мария Малороссиянова, координатор проектов Движения ЭКА.

 

Справка:

АНО «Ресурсно-экологический центр «Зеленая цивилизация» – это природоохранная общественная организация, основанная Движением ЭКА в 2021 году. Основные сферы деятельности центра: создание и модернизация корпоративных, отраслевых, муниципальных и региональных природоохранных программ; экологический инжиниринг; экологический и технологический аудит; внедрение природоохранных технологий; научно-исследовательские работы и законопроектная деятельность по природоохранной тематике; комплексное сопровождение инвестиционных проектов в области охраны окружающей среды и обращения с отходами.

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!