27 окт 2020, 17:11

Женщина хотела продать ребенка

Женщина хотела продать ребенка
Женщину из Москвы задержали за отправку новорожденного сына к няне на юг России
Оперативники заподозрили, что женщина хотела продать ребенка

Судьбу малыша, которого 37-летняя москвичка передала другой женщине при странных обстоятельствах, пытаются выяснить сотрудники правоохранительных органов. Мать заявила, что отдала ребенка няне, которая увезла его в Анапу.

Сыщики заподозрили, что женщина хотела продать ребенка
Как стало известно, маленький Макар (имя изменено) - третий ребенок в семье, которая проживает в ЦАО. За месяц до его рождения его родители поссорились, отец ушел, а мать обратилась за поддержкой в социальные сети. Женщина написала, что после родов ей придется выйти на работу, чтобы обеспечивать себя и детей. Но если старшие дети (мальчикам 15 и 5 лет) ходят в школу и детский сад, то с новорожденным сидеть некому.

Пост женщины в сети увидели сотрудники уголовного розыска, и стали вести переписку с женщиной. Ей сообщили, что присматривать за малышом согласятся только в случае, если она продаст малыша. Ей был предложен миллион рублей. Роженица согласилась на предложение, однако затем написала, что это неправильно и она не сможет продать сына.


Оперативники решили не выпускать гражданку из вида. Мальчик появился на свет 12 октября. На днях сыщики заметили, что женщина перестала выходить с младенцем гулять на улицу. И тогда многодетную мать было решено допросить. Она пояснила, что отдала малыша молодой жительнице Анапы, которая также увидела сообщение в интернете и предложила свою помощь в присмотре за ребенком. Девушка из сети прилетела за ребенком и убыла мальчика на юг по доверенности от матери.

Сотрудникам угрозыска ситуация показалась подозрительной. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 127.1 «Торговля людьми», мать ребенка задержали и поместили в ИВС.

Пока женщина пытается доказать свою невиновность скриншотами переписки с няней — та присылала ей фото карапуза и сообщение о его жизни на новом месте. В поликлинике Анапы также подтвердили, что няня приносила кроху на обследование - он здоров и весел.
Впрочем, с самой няней еще не связались. И даже если окажется, что малышу у нее хорошо, мальчика все равно изымут и отвезут в Москву. Таков путь
Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!