23 фев 2022, 10:48

В Тульской области пройдет рейд «Пешеход»

В Тульской области пройдет рейд «Пешеход»

Для профилактики ДТП с участием пешеходов и укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, с 22 февраля по 3 марта в Тульской области состоится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Сотрудники ГИБДД будут не только пресекать нарушения среди водителей, не пропускающих пешеходов на переходах, но и напомнят пешим участникам движения о необходимости соблюдения ПДД.

Пешеходам надлежит быть осмотрительными при пересечении проезжей части и переходить её только в установленных местах, не отвлекаясь на телефонные разговоры. Кроме того, рекомендовано носить на сумке или одежды светоотражающие элементы, а при передвижении по дорогам вне населенных пунктов в тёмное время суток — это правило обязательно – за отсутствие светоотражателя возможно получить штраф 500 рублей.

Автоинспекция Тульской области призывает водителей быть внимательнее к пешим соучастникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Предварительно снижайте скорость перед пешеходными переходами, будьте особенно осторожны в местах, где на проезжую часть могут выбежать дети.

Если в темное время суток вы увидели на трассе вне населенного пункта, пешехода – сообщите об этом в дежурную часть ДПС ГИБДД. Ваш звонок возможно спасет чью-то жизнь!

  • ОБ ДПС ГИБДД по Туле:32-95-07, 32-95-54
  • ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области:+32-32-53, 32-32-54
  • Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»:323838
  • Для связи через WhatsApp или Viber:+7(999)374-36-13.

Ранее мы сообщали, что туляков приглашают на работу в правительство региона.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!