08 дек 2021, 17:30

В Тульской области на трассах развернут пункты обогрева

В Тульской области на трассах развернут пункты обогрева

В Тульской области на дорогах федерального значения М-2 «Крым» и М-4 «Дон»развернут 9 мобильных пунктов обогрева.

Оперативные группы Веневского, Воловского, Заокского и Щекинского пожарно-спасательных гарнизонов контролируют обстановку и оказывают помощь органам местного самоуправления в расчистке дорог. Такую работу уже провели в Арсеньевском и Одоевском районах. При этом задействованы 40 автомашин АРС-14 с гидроотвалами подразделений Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы".

В то же время здоровье и жизнь людей зависят и от поведения всех участников дорожного движения. При неблагоприятных погодных условиях необходимо быть предельно внимательным, помнить о соблюдении дистанции, скоростного режима, и понимать, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы.

Рекомендация для безопасности пешеходов - носить яркую одежду, а в темное время суток - светоотражающие элементы, соблюдая при этом предельную осторожность!

В случае любой опасной ситуации следует обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!