12 янв 2022, 16:34

В Туле потеплеет в конце недели

В Туле потеплеет в конце недели

Мощный циклон принесет в Центральную Россию резкое потепление на 20 градусов. Ожидается резкое понижение атмосферного давления.

В конце недели жителей центра и севера Европейской России ждет резкое повышение температуры сразу на 20 градусов. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

— Начиная с четверга в центр Европейской России перемещается не просто область низкого давления, а мощнейший циклон. Сегодня он находится над Гренландией, но в ночь на пятницу он приблизится к Москве, чуть восточнее. Тут произойдет очень резкое понижение давления. До четверга включительно будет высокое давление, а за сутки оно снизится на 25-30 миллиметров, а температура повысится на 20 градусов. Днем в пятницу-четверг будет уже около нуля градусов, — сообщил метеоролог.

Резкое изменение погоды затронет почти всю Европейскую часть России, но самое сильное потепление придет в центр и на север страны.

В Туле ночью 13 января ожидается -17 градусов, а днем 14-го будет уже +2. Атмосферное давление понизится на 20 мм р.с. Будьте осторожны!

А владельцам крыш лучше начать счищать снег уже сегодня, чтобы не допустить повышенной нагрузки на здание в связи с обильным таянием и образования сосулек.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!