09 авг 2021, 11:28

В новомосковских Сокольниках выявлен источник запаха, но не устранен.

В новомосковских Сокольниках выявлен источник запаха, но не устранен.

Как стало известно жители микрорайонов Северо-Задонск и Сокольники и, а также близлежащих населенных пунктов по ночам вынуждены спасаться от едкого дыма. Все обращения жителей в «Экологическую защиту» и в ЕДДС г. Новомосковска и Донского долгое время были безрезультатными, но причину все же удалось выявить.

Виновником запаха стало старое навозохранилище птицефабрики. Под открытым небом на одной из площадок складировались отходы жизнедеятельности птиц: перья и подстилки с куриным пометом. Однако, из-за аномальной жары, установившейся этим летом, произошло их самовозгорание. Найти нашли, но вот из-за ликвидировать очаг возгорания пока не удается, из-за труднодоступности очага возгорания. Отходы продолжают активно тлеть и источать едкое зловоние, которое особо сильно ощущается в ночное время суток.

«Экологическая защита» направила обращения в Министерство природных ресурсов и Управление Росприроднадзора по факту выявленного правонарушения с просьбой провести тщательное расследование ситуации. Кроме этого, экологи будут добиваться полной ликвидации возгорания.

Как житель Зареченского района Тулы, искренне сочувствую, но с другой стороны, что же должно произойти у нас, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки?





Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!