03 авг 2021, 09:46

Телефонные мошенники мстят тем, кто их троллит

Телефонные мошенники мстят тем, кто их троллит

Очень часто клиенты различных банков в ответ на очевидный развод прибегают к троллингу своих разводил. Однако эта затея также может обернуться серьезными неприятностями и опять же потерей денег.

По данным ОНФ, 90% работоспособного населения России минимум один раз в жизни сталкивались со звонками мошенников. Активность телефонный аферистов в последнее время переходит все границы и люди откровенно устали от них. Пораздражать телефонного разводилу уже становится национальной забавой. В интернете можно найти много видео с такими развлечениями.

Но при этом есть случаи, когда злоумышленники записывают голоса жертв, делают специальный монтаж и меняют смысл записанного. То есть мошенник звонит жертве и записывает весь с ней разговор, при этом может даже подыгрывать ей, если человек начинает провоцировать. 

Позже в мессенджеры жертве присылается уже смонтированная запись якобы телефонного разговора, которая может своим сюжетом скомпрометировать её и создать массу неприятностей. Помимо смонтированной записи, они требуют прислать определенную сумму на указанный счет.

Если жертва отказывается выполнить требования, то аферисты угрожают отправить эту запись её близким или друзьям. Эти случаи не придаются широкой огласке из-за боязни людей вляпаться в неприятности. Однако таким способ мошенникам удавалось с помощью поддельных записей телефонных разговоров довольно длительное время шантажировать своих жертв и выуживать крупные суммы несколькими траншами.


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!