29 янв 2021, 11:29

Сотрудники ГАИ напомнили тулякам как правильно переходить дорогу

Сотрудники ГАИ напомнили тулякам как правильно переходить дорогу

Сотрудники ГАИ по Тульской области провели рейд в рамках акции «Внимание, пешеход!». С пешеходами провели профилактические беседы, и заодно пресекли 5 административных правонарушений. На оживленных участках движения сотрудники выявили пять нарушений, совершенных пешеходами.

Вечером того же дня Госавтоинспекция продолжила профилактические мероприятия. Взрослым тулякам раздали светоотражающие манжеты, детям — светоотражающие мешки. Также пешеходам напомнили о необходимости постоянного ношения таких световозвращающих элементов в темное время суток, это позволяет пешеходам быть более заметнее для водителей. Сотрудники ДПС в очередной раз рассказали о правилах поведения на дороге и призвали граждан к внимательности.

Госавтоинспекция по Тульской области напоминает, что пешеходы могут переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора и в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как шагнуть на пешеходный переход, необходимо убедиться, что все транспортные средства останавливаются, чтобы вас пропустить.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!