09 авг 2021, 11:20

Отстраненные от работы из-за отказа от вакцинации сотрудники тульского завода подали в суд

Отстраненные от работы из-за отказа от вакцинации сотрудники тульского завода подали в суд

Тульский пролетарский районный суд приступил к рассмотрению исков 18 сотрудников оборонного предприятия «Щегловский вал», которые считают свое отстранение от работы не законным.

Причина отстранения от работы – отказ вакцинироваться от COVID-19.
Об этом в четверг сообщила пресс-служба управления судебного департамента в Тульской области.

«В производстве Пролетарского районного суда города Тулы находятся 18 исков работников к АО «Щегловский вал» о признании отстранения от работы незаконным, отмене приказа, обязании допуска к работе, взыскании недополученного заработка и компенсации морального вреда», – говорится в распространенном пресс-службой релизе. Открытое судебное заседание назначено на 18 августа, добавили в пресс-службе.

Напомним, что обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан, в том числе работников общепита, образования, торговли, транспорта, системообразующих предприятий и здравоохранения, ввели с июня.

Крайний срок вакцинации сотрудников численностью не менее 60% – 15 августа. При этом ответственность за осуществление вакцинации возложена на руководителей организаций и предприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!