Более 97 тысяч нарушений ПДД за неделю зафиксировано в Тульской области

В региональном управлении Госавтоинспекции подвели итоги надзорной деятельности за неделю. По итогам подведения результатов оказалось, что 211 автомобилей отправили на штраф-стоянку.
В общем, с 9 по 15 августа в области выявлено 97 226 нарушений ПДД. В основном это превышения скорости и езда по встречной. Системы фотовидеофиксации помогают пресекать это.
90 водителей нарушили требования к перевозке детей. За нарушение ПДД составили административные материалы на 85 пешеходов. 48 водителей сели за руль в состоянии опьянения. 37 — отказались проходить медицинское освидетельствование. 40 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам и транспорту. 20 протоколов составлено по статье «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».
Также, сотрудниками Госавтоинспекции пересечено 4 849 других видов нарушений ПДД.