25 май 2022, 09:31

2 тонны крышечек, 73 тысячи рублей и закрытие самого известного пункта приема вторсырья в Туле

2 тонны крышечек, 73 тысячи рублей и закрытие самого известного пункта приема вторсырья в Туле

В апреле 2022 года в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» было переведено 73 000 рублей за пластиковые крышечки, собранные на территории Тульской области в 2021-2022 гг. Всего в этом году было собрано более 2 тонн пластиковых крышечек и более 15 тонн за все существование проекта.

Сколько собрали и кому помогли: https://vk.com/topic-140969613_39565940

На данный момент прием крышечек и других полезных фракций приостановлен в связи с решением руководства Ликерки Лофт о сносе будки, которая использовалась как пункт хранения. Инициаторы и кураторы проекта нашли временное помещение и надеются на возобновление акций по приему вторсырья.

64 ребенка получили помощь, благодаря всероссийскому проекту «Добрые крышечки», и мы рады быть частью такого важного и масштабного дела. Спасибо всем неравнодушным жителям Тульской области, которые активно принимали участие в нашем проекте. Будем надеяться, что все наладится, и мы вновь сможем принимать вторсырье на переработку.
олейник.png

Екатерина Олейник

Один из инициаторов проекта

Напомним: в рамках проекта «Добрые крышечки Тула» люди сдавали в переработку крышечки, пластик, макулатуру и другое ценное вторсырье, а вырученные деньги направляли в благотворительные фонды – во всероссийский благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и тульский благотворительный фонд «Не молчи».

Больше информации можно найти в группе: https://vk.com/dobrye_kryshe4ki


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!