Япония профинансирует системы ИИ для повышения рождаемости

Япония профинансирует системы ИИ для повышения рождаемости

У всех свои проблемы и пути их решения, так, например, в Японии появились весьма оригинальные планы на повышение уровня рождаемости в стране за счет финансирования схем поиска партнеров.

Однако, японцы не были бы японцами, если бы не подключили к решению искусственный интеллект, чтобы помочь жителям найти любовь.

Уже начиная со следующего года правительство будет субсидировать местные органы власти, которые уже работают или запускают проекты, использующие ИИ для объединения людей.

К чему весь этот сыр бор? Как выяснилось в прошлом году число новорожденных в Японии упало ниже 865 000 — рекордно низкого уровня. Именно поэтому на решение данной проблемы брошены такие ресурсы.

Расширенное использование технологий искусственного интеллекта — одно из важных направлений в Японии.

Рождаемость в Японии

В следующем году правительство планирует выделить местным властям 2 миллиарда иен (19 миллионов долларов) на повышение рождаемости, сообщает информационное агентство AFP.

Многие из них уже предлагают услуги по поиску партнеров, а некоторые ввели системы искусственного интеллекта в надежде, что они проведут более сложный анализ стандартных сервисов, куда люди отправляют свои данные.

Некоторые из существующих систем ограничены рассмотрением таких критериев, как доход и возраст, и дают результат только при точном совпадении.

Местные СМИ говорят, что финансирование направлено на то, чтобы позволить властям использовать более дорогостоящие передовые системы, которые учитывают такие факторы, как хобби и личные ценности.

«Мы планируем предложить субсидии местным органам власти, которые осуществляют или запускают проекты по «сватовству» с использованием ИИ», — сказал AFP представитель кабинета министров. «Мы надеемся, что эта поддержка поможет обратить вспять снижение рождаемости в стране».

Работа в Японии

Хотя есть достаточно интересное мнение, что где-то они перегнули палку, в социально-экономическом плане. Молодежь очень много времени уделяет учебе, а помимо ее ещё ходит на всякие дополнительные курсы, на развлечения и личную жизнь у них банально нет времени.

Потом они устраиваются на работу, где тоже проводят большую часть времени, часто оставаясь сверхурочно, пытаясь доказать свою лояльность компании при этом не редки случаи смерти на работе от перенапряжения...

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!