Современные проблемы, требуют современных решений

Современные проблемы, требуют современных решений

И тут на помощь приходит не Илон Маск со своими беспилотниками, а российские беспилотные комбайны, которые умудрились собрать 720 тыс. тонн урожая.

Илон Маск

Однако без лишней политики переходим к сути!

В ходе уборки урожая 2020 года, в 35 регионах России проходили испытания системы автономного управления сельхозтехникой искусственного интеллекта Cognitive Agro Pilot.

В период с июня по октябрь текущего года в полностью автономном режиме более 350 комбайнов, оборудованных данной системой, было обработано свыше 160 тыс. га площадей и собрано более 720 тыс. тонн урожая. 

Помимо этого, использование беспилотников позволило значительно экономить на топливе, а также сократить время самой уборки урожая. Если выражать в цифрах, то это более 500 млн рублей.

Также стоит отметить, что на данный момент клиентами Cognitive Pilot уже стали стали крупнейшие агрохолдинги России, такие как: «ЭкоНива», «Русагро», ГАП «Ресурс», ГК «Степь», «АгроСоюз Юг Руси», «Агрокомплекс им. Ткачева», «Песчанокопская аграрная группа», «Юго-Восточная агрогруппа» и д.р.

И еще немного познавательных цифр, в общей сложности под управлением системы Cognitive Agro Pilot техника проработала в этом году 230 тыс. часов, преодолев свыше 950 тыс. км.

Cognitive Agro Pilot — система анализирует поступающие всего лишь с одной видеокамеры изображения и, при помощи нейронной сети определяет положения предметов по ходу движения, строит траектории движения комбайна и передает необходимые команды для выполнения маневров.

Данная технология переводит комбайнера в разряд оператора автоматизированной системы.

Агро Пилот очень простой в работе, я лично протестировал её за рулём комбайна, менял настройки, расстояние до кромки, все работало безупречно.

Машина четко следует командам, а система даёт значительную экономию и многократно повышает комфорт условий труда.
Герман Греф
Герман Греф 
Президент, Председатель Правления Сбербанка 
Соответственно не рекламы ради, но кому интересней почитать подробнее, переходите на официальный сайт.
Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!