Как в 2021 году отдохнуть в два раза дольше?

Как в 2021 году отдохнуть в два раза дольше?

Ни для кого не секрет, что туристический бизнес один из тех, кто больше всего пострадал в связи с текущей обстановкой в мире.

Однако далеко не все компании готовы сдаться без боя, в связи с этим специалисты туристического сервиса делятся интересным способом, как в 2021 отдохнуть в два раза дольше.

Что собственно требуется?

Нельзя сказать, что это революционно новый способ, но многие по тем или иным причинам им не пользовались, а именно для успеха от вас потребуется грамотно распределить дни своего отпуска.

Первое, что следует учесть, так это официальные выходные, то есть те самые государственные праздники, в рамках которых мы получаем дополнительные выходные дни.

Если не учитывать новогодние каникулы, которые уже прошли, то остается 21 день, а также у нас есть в арсенале 18 дней отпуска. Стоит сразу оговориться, что хоть эти праздничные дни не идут подряд, но темнименее дают отличную возможность отдохнуть 45 дней! Для примера возьмем февраль, где нас ждут три дополнительных выходных 21,22 и 23 число, к которым от отпуска можно добавить 24,25 и 26 число, что в итоге даст нам целый 8 дней отдыха.

Тоже самое и с мартовскими праздниками, где выходными днями назначены числа с 6 по 8 марта, то есть если взять отпуск с 9 по 12 число, то получится продлить отпуск.

Есть и другой вариант, в рамках которого можно устроить десятидневный отдых при оформлении отпуска на 4 дня между официальными выходными, то есть в итоге получается – 4, 5, 6 и 7 мая.

Помимо этого, месяцами с продолжительным отдыхом могут стать июнь и ноябрь:

  • в июне 9 дней с учетом Дня России и отпускных 15-18 чисел;
  • в ноябре тоже 9 суток при условии отпуска с 1 по 3, дополнят отдых официальные выходные 4-7 числа.

И еще один приятный бонус для отдыхающих!

Эксперт туристической сферы так же напоминают о том, что за несколько суток до законных праздников билеты на авиа и ж/д транспорт стоят дешевле, чем в эти даты.

Другими словами, если заранее планировать свой отдых, то у вас есть отличная возможность сменить обстановку и отдохнуть от будничной суеты.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!