
Выставка «Детская мода. 100 лет назад»
Галерея «Ясная Поляна»
12 марта 2021 года в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12) состоится открытие выставки «Детская мода. 100 лет назад». Выставка подготовлена Мультимедиа Арт Музеем, Москва и дополнена снимками из фондов музея-усадьбы «Ясная Поляна».
На выставке представлены 80 снимков из МАММ, сделанных более века назад по всей территории Российской империи – от Могилева до Владивостока и от Архангельска до Баку. Это классические для своего времени парадные и бытовые портреты, а также групповые снимки, главными героями которых стали дети. Крестильные рубашки и гимназическая форма, простая крестьянская одежда и кружевные бальные наряды, ситцевые платья и матроски – на снимках известных и уже забытых фотографов оживает мода и быт 1900-х годов. Каждый портрет рассказывает свою историю, становясь бесценным документом ушедшей эпохи.
Посетители выставки также увидят портреты детей и внуков Льва Николаевича Толстого, сделанные в Ясной Поляне более 100 лет назад.
Открытие выставки состоится в 16:00.
Выставка будет работать с 13 марта по 25 апреля 2021 года, со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00.
Стоимость
Билеты без экскурсионного обслуживания: для посетителей льготных категорий – 30 рублей, полный билет – 50 рублей. Стоимость посещения выставки с экскурсией: для посетителей льготных категорий – 50 рублей, полный билет – 100 рублей.
и конец