
Премьера спектакля «Диалоги»
Музей «Ясная Поляна»
23 мая 2021 года в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) состоится премьерный показ спектакля яснополянского театра танца «Элегия» – «Диалоги». На сцене оживут образы стихотворений поэтессы Ах Астаховой, воплощенные в хореографии джаз-модерн.
Спектакль представит взрослый состав театра танца – это и нынешние педагоги яснополянских художественных студий, и выпускники театра, которые добились немалых успехов в современном танце.
«Диалоги» – это постановка об отношениях мужчины и женщины, о вечных вопросах: почему мы иногда не способны понять друг друга, почему наши слова не находят отклик у другого и как научиться слышать и слушать. Авторы спектакля смотрят на отношения как на искусство, в котором любовь переплетается с ненавистью, слово с музыкой, а рифма – с танцем.
Продолжит спектакль выступление молодого состава «Элегии». Их работы посвящены взрослению и прощанию с детством. Проживая свой внутренний монолог, ребята учатся через жест, позу и хореографию рассказать собственную историю.
Художественный руководитель – Наталья Михно.
Педагоги – Евгения и Татьяна Рощины.
Художник по свету – Игорь Буялич.
Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут.
и конец