Лыжня с профессором Олегом Вронским

Лыжня с профессором Олегом Вронским

14+
18
дек
Спорт в Туле,
Музей-заповедник Куликово поле
Цена входа
350 руб.
О событии

С приходом зимы музей-заповедник «Куликово поле» открывает сезон лыжных прогулок по Полю сражения. 18 декабря в 12:00 от музейного здания в Моховом до Зеленой Дубравы и обратно лыжников по исторической тропе поведет доктор исторических наук, профессор Олег Генрихович Вронский. Это не только преодоление маршрута протяженностью в 6-8 километров, но и большой и интересный рассказ о Куликовскойбитве и результатах масштабных исследований территории, на которой она состоялась шесть веков назад.

Лыжный маршрут пролегает по левому флангу обороны русских войск. Ведет через мостики на Смолке к Зеленой Дубраве, к двум памятным крестам, установленным в честь Засадного полка и Владимира Серпуховского. На всем этапе ученый рассказывает о Мамаевом сражении и его единственном живом свидетеле – поле Куликовской битвы. 

Сбор участников экскурсии «Лыжня с профессором Вронским» – в фойе Музея Куликовской битвы. Здесь проходит инструктаж, выдаются радиогиды. Продолжительность экскурсии – 3 часа. Лыжи можно привезти с собой или взять напрокат в Этнографической деревне «Моховое».

В случае неблагоприятных погодных условий субботняя лыжня с профессором Олегом Вронским будет заменена на тематическую экскурсию по Музею Куликовской битвы. 

 

Стоимость – 350 рублей без учета проката лыж.

Предварительная запись по телефонам: +7 (48743) 4-36-01, +7 906 534 35 73 или e-mail: visitkp@kulpole.ru.

Дата проведения
Начало
и конец
18
Суббота
декабря
Время
12:00 - 15:00
Место
Россия, Тульская область, Куркинский район, деревня Моховое
Цена входа
350 руб.
Где будет проходить
Адрес: Россия, Тульская область, Куркинский район, деревня Моховое
загрузка карты...
Организаторы
Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!
Рассылка
Похожие события