25 янв 2021, 16:10

Новые штрафы до 50 тыс. рублей для автомобилистов уже с января 2021 года

Новые штрафы до 50 тыс. рублей для автомобилистов уже с января 2021 года

В КоАП внедряется новая форма, которая предусматривает вынесение предупреждения или штрафа от 1 000 до 3 000 рублей за оставление разукомплектованных или брошенных транспортных средств. Под разукомплектованными автомобилями будут пониматься те, у которых отсутствуют детали кузова, вплоть до пробки бензобака. В эту категорию также попадают автомобили без световых приборов, колес, а также сгоревшие авто.

Дополнительно посвятился штраф за мойку автомобиля в неположенном месте, наказание предусматривает штраф до 2 000 рублей. Проезд или остановка на газоне карается штрафом до 4 000 рублей. Остановка, стоянка или проезд на детских площадках принесет водителю штраф на сумму от 2 000 до 5 000 рублей.
Самый жесткий штраф грозит за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, если в салоне находится несовершеннолетний. Водитель будет оштрафован на 50 000 рублей.

Если тезисно – машину моем на мойке, от ржавеющего раритета избавляемся пока оно еще ездит, по газону и детской площадке не катаемся, за рулем с тинэйджерами пьем.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Еще никто не комментировал, будьте первым!